Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Накануне Нового года для самых маленьких воспитанников Детского дома г. Орска в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел цикл утренников «Новогодние приключения в библиотеке».

 Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. В празднично оформленном зале ребят встретили Баба-Яга и ее подруга Чуфындра, которые хотели вместе со всеми встретить Новый год. Они устроили для маленьких гостей библиотеки самые разные и веселые испытания, которые они с радостью преодолели. Вместе с библиотекарями малыши поводили хороводы, спели новогодние песни, поиграли в веселые игры «Эстафета с метлами», «Снежки», «Заморожу», «Я - ракета», «Наряди елочку». И, конечно же, кульминацией праздника стала встреча с главным хозяином зимы  – Дедом Морозом, для которого ребята спели песенки, прочитали любимые стишки и станцевали. Главные хозяева елки Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей подарками, а воспитатели поблагодарили организаторов новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Для воспитанников Детского дома подарки предоставил спонсор - Филиал государственного унитарного предприятия коммунальных электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» - Орские коммунальные электрические сети, в лице директора Москвина А.С.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького