/ Орская хроника. – 2016. – 15 декабря. – С. 7.

Юным орчанам вручили паспорта и подарки [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=50994 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 22.12.2016).

Юным орчанам вручили паспорта и подарки

В День Конституции в Центральной библиотеке имени Горького состоялось вручение паспортов десяти юным орчанам. Мероприятие проходило в рамках традиционной Всероссийской акции «Мы – граждане России». Инициатором выступил Российский союз молодежи.

Работники Центральной библиотеки представили историю праздника Конституции РФ, рассказали юным орчанам об основном законе страны, их правах и обязанностях. Свой рассказ они подкрепили слайдами.

В акции участвовали представители районных администраций, отделений по вопросам миграции, депутаты Законодательного собрания В. Тишин, А. Швецов, депутат горсовета Н. Полянских.
Помимо паспортов, юным орчанам вручили Конституцию РФ, памятные подарки.

Подобные акции проходят в честь таких государственных праздников, как День России, День Государственного флага РФ, День Конституции РФ.