Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Фотовыставка «Люди, меняющие мир», посвящённая природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, открылась 13 декабря 2016 года в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко.

На открытии выставки присутствовали студенты Орского индустриального колледжа, руководитель молодёжного отдела орской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери священник Максим Бражников и актер Орского  театра драмы  им. А.С. Пушкина Сергей Васин. Максим Бражников познакомил ребят с концепцией фотовыставки, представил часть работ фотографов Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, а также иных авторов, снимавших в разных епархиях Русской Православной Церкви.

Присутствующие узнали, что в 2015 году в г. Димитровграде было положено начало акции «Всероссийская уборка», в рамках которой состоялись общецерковные уборки на территориях населенных пунктов, расположенных в епархиях Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно обращался к своей пастве с призывом об охране окружающей среды. Он считает, что состояние экологии напрямую связано с нравственным состоянием самого человека и предложил россиянам начать активную уборку всей страны, в том числе пляжей и лесов вокруг больших городов. Он убежден, что экологическая тема является своего рода индикатором, который «помогает понять, что происходит в душах людей».

Выставка фоторабот в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко продолжится до 30.12.2016 года.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького