Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=50701 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 19.07.2016).

Персональное «Вдохновение» [Текст] // Орская хроника. – 2016. – 17 ноября. – С. 6.

Персональное «Вдохновение»

В Центральной библиотеке состоялось открытие персональной выставки Н. Старостиной, члена Союза художников России, под названием «Вдохновение».

Более 30 полотен разных лет приглашают зрителей в утонченный мир художника. Портреты и пейзажи наполнены неповторимым светом. Даже пасмурный день кажется теплым и уютным на картине. Выставляться в библиотеке для художников стало уже доброй традицией, поэтому Наталья Викторовна поддержала инициативу.

– Сейчас, пожалуй, не так часто встретишь династии художников, – сказала Елена Мурачева, заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки. – Наталья Старостина – одна из немногих, кто продолжает дело отца и деда. Сегодня здесь собрались художники и близкие изобразительному искусству люди, а я больше работаю с литераторами. Очень приятно, что нашу библиотеку посещают такие талантливые люди.

Как и для любого другого художника, персональная выставка – это всегда праздник, наполненный положительными эмоциями, счастьем и вдохновением.

– Эта выставка, можно сказать, спонтанная, – призналась художница. – Я благодарю Всевышнего за возможность показать свои работы и познакомить новых зрителей с моим творчеством. Не упускаю любую возможность куда-то поехать и поработать на натуре. К сожалению, далеко выехать не всегда получается, но тому, что есть, я рада. Огромное спасибо всем, кто организовал и посетил выставку!

Увидеть самобытные и необыкновенные работы художницы можно до 25 декабря.

Анна Бакулина. Фото автора