Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Если вы не знаете, чем заняться в свободное время – почитайте интересную книгу. А что может быть лучше книги о любви. Окунитесь в мир любви, приключений и переживаний за главных героев. И так, милые девушки, спешим представить вам одни из лучших книг о любви, которые запомнятся вам надолго.

Огромное количество романтических историй ждут вас  в библиотеке-филиале №7 им Гайдара по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5 (район школы №4).

Телефон для справок: 23-11-58.

 Воронова, А.  Большая книга первых поцелуев. Романы для девчонок [Текст] / А. Воронова. – М.: ЭКСМО, 2010. – 400с.

«Медовый вечер» – история о том, что в маленьком городе появилась большая любовь. Самая-самая первая, сладкая и горькая, настоящая. К самому-самому лучшему на свете парню. Но, оказывается, влюбиться – это только начало. И мы не знаем, куда нас может привести это чувство…

«Самая главная роль» – это повесть о свободе и предательстве. О красавице и чудовище. О девчонке, которая победила свой страх. И любви, которая превращает принцев в чудовищ, а чудовищ – в прекрасныхпринцев.

«Горький шоколад» – в стране по имени «Любовь» все дни солнечные, а ночи –     лунные, все звёзды – большие, а девушки – красивые. Но что делать, если ты живешь в реальности, где дни серые, а ночи – чёрные? Что, если тыне любишь саму себя? Кто сможет зажечь для тебя солнце и достать с неба луну? Какому волшебству под силу изменить твою судьбу?
 Иванова, В. Мой прекрасный враг [Текст]: повесть / В. Иванова. – М.: ЭКСМО, 2010. – 160с. – (Только для девчонок).

Это была ненависть с первого взгляда. Он терпеть не мог таких девиц: немытых, растрепанных, с татуировками и пирсингом. А она всерьёз считала, что настоящий парень не должен благоухать туалетной водой и укладывать волосы. И что именно такие, как он, – красавчики в отглаженных костюмах – виноваты во всех бедах человечества… Конечно, ни он, ни она не могли представить, к чему приведёт их случайная встреча!
 Козински, Д. Цена любви [Текст]: [12+] /Д. Козински. – М.: Олимп: АСТ, 2001. – 192с.: ил. – (Любимые книги девчонок).

Сколько проблем и трудностей подстерегает влюбленных! А если эти влюбленные - дочь директора школы и самый отъявленный хулиган? Но для настоящей любви нет преград.
 Лубенец, С. Любовь online [Текст]: повесть / С. Лубенец. – М.: Эксмо, 2011. – 160с. – (Дневник первой любви).

«Как же я его люблю! Максим... самый дорогой, родной, милый. Он оберегает меня от неприятностей и заботится обо мне. И я ему нравлюсь, я уверена! Ведь не целуют, когда не любят... Но почему в комментах к моему дневнику Лиля пишет, что у неё свидание с Максом? Она же моя лучшая подруга, как такое возможно? Кто меня обманывает?
 Мартынович, Н. С. Дневник виртуальной девчонки [Текст]: повесть / Н. С. Мартынович. – М.: Эксмо, 2011. – 160с. – (Дневник первой любви).

Что за странные события происходят с Лизой Игнатьевой? То самый красивый мальчишка в классе приглашает на свидание, то директриса ни с того ни с сего обвиняет в курении... В новой школе жизнь просто бьет ключом! Неужели всё завертелось из-за того, что в первый день она случайно толкнула местную звезду, Олю Лапину? И та теперь строит обидчице козни? Ничего, у Лизы есть настоящая подруга, клёвый парень и... весь Интернет в придачу. А вместе они непобедимы!
 Неволина, Е. А. Любовь и ангелы. Большая книга романтических историй о любви [Текст]: повести / Е. А. Неволина, И. А. Молчанова. – М.: Эксмо, 2011. – 352с. – (Большая книга романов о любви для девочек).

Неволина E. «Перышко из крыла ангела». Теряться, комплексовать, робеть перед мальчишками? Нет, это не для Тани! Ведь она — сильная, уверенная и красивая девчонка. Она всегда идёт своим путем и не боится вызвать неодобрение окружающих... Но однажды в её жизни появляется он — мальчик с нарисованными на куртке ангельскими крыльями. Кем станет этот таинственный незнакомец? Может быть, её второй половинкой? ...

Молчанова И. «Виртуальный ангел». Она невидимка. Соседи, прохожие, продавцы в магазинах, одноклассники в школе — никто не обращает на неё внимания. Даже единственная подруга занята только собой, ей дела нет до проблем Карины. И вдруг в жизни скромной тихони начинают происходить чудеса: кто-то пишет ей романтические анонимки, она знакомится с потрясающим парнем и...понимает, что у неё появился самый настоящий секрет...

Неволина Е. «Дар ангела». В детстве у Алисы был лучший друг — он играл с ней, рассказывал множество интересных историй, утешал, когда было грустно... Никто, кроме девочки, его не видел, и Алиса считала своего друга ангелом. Она забыла о нём, как только выросла. Но однажды случилось чудо: Алиса встретила таинственного незнакомца, необычайно похожего на ангела из её детства, и... влюбилась с первого взгляда!
 Нестерина, Е. Золотая книга романов о любви для девочек. [Текст]: повести / Е. Нестерина, С. Лубенец, И. Щеглова. – М.: ЭКСМО, 2011. –384с. – (Большая книга романов о любви для девочек).

«Лучшая парочка сезона» – Варя Тобольцева – девочка-ужас. Приличному мальчику лучше держаться неё подальше! Так считала мама Руслана, с которым Варя решила подружиться. Руслан послушался маму и предал свою подругу. Стало быть, дружбы нет, любви нет, верить никому нельзя… Но, может, всё на самом деле не так?..

«Поцелуй под дождем» – Никто из парней, уверена красивая девчонка по имени Лариса, не может устоять перед ней. Только Андрей Разумовский не поддается ее чарам, хоть они и целовались как-то под дождем… Кажется, его сердцем прочно завладела одна ледяная блондинка. Но Лариса не испугалась соперницы…

«Мечта идеальной девчонки» – Свидания? Тусовки с друзьями? Все это не для неё. Кажется, у Валерии нет никакой надежды доказать свою самостоятельность, мама с папой упорно считают её ребёнком. Но вдруг происходит чудо: родители отпускают Леру в гости к тёте, в Москву… И впереди – самая потрясающая неделя в её жизни!
 Нестерина, Е. В. Королева зимнего бала [Текст]: повесть / Е.В. Нестерина. – М.: ЭКСМО, 2008. – 192с. – (Зимняя сказка).

Во главе отряда воинов мчится на коне юная королева. Меч сверкает в ее руке, враги трепещут и обращаются в бегство! Вот в окнах замка горят огни – и королева, одетая в изящное платье, танцует на балу… Но все это мечты восьмиклассницы Веры Герасимовой, которая, конечно же, никакая не королева воинов, а обыкновенная толстушка. С Верой никто не дружит – то есть это она закрылась от всех, потому что очень стеснялась своей внешности. К тому же она нравится одному мальчишке – но от этого ей еще хуже. Ведь он, чтобы проявить свою симпатию… обзывается и этим портит Вере ее и без того тяжелую жизнь! Неужели мечты никогда не станут реальностью, а реальность – интересной? А тут еще приближается дискотека в честь Дня святого Валентина. На которую Веру неожиданно пригласил совсем другой парень…
 Паскаль, Ф. Беглянка. Омут любви [Текст]: [12+] / Ф. Паскаль. – М.: Вагриус, 2003. – 284с. – (Школа в ласковой долине).

Американские школьницы сестры-близнецы Джессика и Элизабет Уэйкфилд благодаря поразительному сходству и абсолютно разным характерам постоянно попадают в забавные, а порой и острые ситуации. На пороге своего совершеннолетия они сталкиваются с проблемами, очень близкими их российским сверстникам: первая любовь, непонимание родителей, предательство подруги, тяга к запретному плоду…
 Паскаль, Ф. Игра с огнём. Большая игра [Текст]: [12+] / Ф. Паскаль. – М.: Вагриус, 2003. – 268с.

«Игра с огнем» – Брюс красив и богат. Влюбленная Джессика исполняет любые его прихоти. Лиз и ее друзья спасают Джессику от "рабства". Не нужно играть с огнем. Можно обжечься.

«Большая игра» – Джессика пообещала толстушке Робин Уилсон помочь вступить в клуб местных красавиц "Пи Бета Альфа", но не сдержала слова. Тогда за дело берется Лиз. Красота - это великая сила.
 Паскаль, Ф. Любовная горячка. Одинокая в толпе [Текст]: [12 +]/ Ф. Паскаль. – М.: Вагриус, 2004. –236с. – (Школа в ласковой долине).

«Любовная горячка». У Кена Мэтьюза - капитана школьной футбольной команды - совсем не хватает времени на учебу. Из-за этого снизилась успеваемость. Элизабет, как всегда, приходит на помощь.

«Одинокая в толпе». Скромная и некрасивая Линн Генри мечтает стать певицей. Но шансы девушки равны нулю, ведь для всех она - лишь скромная тихоня.
 Рощин, М. М. Роковая ошибка [Текст]: повести / М. М. Рощин. – М.: АСТ; Олимп, 2002. – 172с.

В книгу известного прозаика и драматурга Михаила Рощина вошли две повести - две неповторимые истории любви. Как выстоять против трудностей жизни и сделать правильный выбор? И если героине "Роковой ошибки" приходится выбирать между двумя матерями и втайне от всех переживать муки безответной любви, то у другой упрямой девчонки («Бабушка и внучка») задача тоже не из легких: ведь ей приходится спасать свое чувство от деспотической любви родной бабушки. Желая "внучке" добра, та ломает ей жизнь. А любимый парень?.. Он легко выигрывает поединок со старухой, но пасует перед жизнью...
 Селин, В. Лучшие романы о любви для девочек /В. Селин. – М.: ЭКСМО,2007. –416с. – (Большая книга романов о любви для девочек).

Эта книга содержит несколько легких, и увлекательных для чтения, романов: «Морская Амазонка», «Расписание свиданий» и «Девочка-лето». Здесь вы найдете истории о первой волшебной любви, узнаете, какие испытания и опасности могут предостерегать влюбленных, а также много интересных и счастливых моментов, которые заставят вас с головой погрузиться в чтение.
 Селин, В. Морская амазонка [Текст]: повесть / В. Селин. – М.: ЭКСМО, 2010. –224с.

Каждое утро на спасательной вышке пляжа появлялась Полина в приметном желтом купальнике. И ничего, что спасателю всего пятнадцать лет — плавала девчонка как дельфин, ее профессионализму мог позавидовать любой. В остальное время местная знаменитость была как все — гуляла с друзьями, ходила на дискотеки… Мало кто знал, что в последнее время со своей вышки она стала следить в бинокль вовсе не за отдыхающими, а за одним симпатичным парнем, с которым мечтала познакомиться. Однажды вечером молодые люди столкнулись в очереди за коктейлем, и вскоре стали неразлучны. Все бы было хорошо, если бы девочка не узнала — любимый просто-напросто… поспорил на нее с приятелями…   
 Селин, В. Созвездие Двух Сердец [Текст]: повесть / В. Селин. – М.: ЭКСМО, 2011. –192с. – (Только для девчонок).

Полина всегда любила море и доверяла ему, как лучшему другу. Но во время последнего шторма девушка едва не утонула, спасая очутившегося в волнах ребенка. И теперь Полина не может плавать. Отважная спасательница стала бояться глубины! Кажется, помочь ей победить страх в силах только Марат. Но он вынужден уехать на съемки нового рекламного ролика. Почему самого близкого человека нет рядом, когда Полине так нужны любовь и забота? Почему он не звонит и не пишет? Или происходящее – доказательство того, что их отношения уходят в прошлое? Ведь двум таким разным людям сложно быть вместе…
 Тронина, Т. М. Всё о любви! Лучшие романтические истории для девочек. [Текст]: повести: [12+] / Т. М. Тронина. – М.:Эксмо, 2008. – 416с.

Моим читательницам! Жизнь всегда интересна - если смотреть по сторонам, а не только себе под ноги. Не бойтесь споткнуться, не бойтесь ошибиться! Живите и радуйтесь - ведь впереди вас ждет будущее. А сейчас никто не мешает нам вместе помечтать о чем-нибудь романтичном, красивом и веселом...
  Усачёва, Е. А. Закон популярности [Текст]: повесть / Усачёва Е. А. – М. :Эксмо, 2010. – 224с. – (Классная любовь).

Андрей Васильев всегда считал себя звездой класса. Думал, что делает Ксюше одолжение, называя ее своей девушкой. Но, похоже, он серьезно ошибся: на самом деле все совсем по-другому. Одна неудавшаяся вечеринка, один глупый психологический тест – и вот, пожалуйста! Бывшие друзья обходят его стороной, а Ксения без сожалений меняет Андрюху на другого парня…Впрочем, Васильев уверен – они еще пожалеют об этом!
 УсачёваЕ. Любимая книга романтических историй для девочек [Текст]: повести / Е. Усачёва. – М.: ЭКСМО, 2008. – 368с. – (Большая книга романов о любви для девочек).

Девчонки! Любовь — чувство притягательное и опасное одновременно. На пути к счастью приходится преодолевать трудности, а награда порой приходит, когда ты уже готова отчаяться. Как не ошибиться, как не наделать глупостей, как сохранить себя в водовороте чувств?.. Эта книжка расскажет вам об этом.

«Лето моих надежд» – повесть о том, что любовь не всегда оправдывает ожидания и часто оказывается совсем не такой, как в мечтах…

«Мой лучший роман» – иногда кажется, что романтические отношения можно спланировать заранее, как удачный ответ у доски. Но что делать, когда эти планы рушатся?

«Каникулы любви» – история о том, что любовь находит каждого, даже если кто – то её не ждёт, а наоборот, делает всё, чтобы с этой любовью не встретиться…
 Щеглова, И. Коллекция лучших романов о любви для девочек [Текст]: повести / И. Щеглова. – М.: ЭКСМО, 2008. – 384с. – (Большая книга романов о любви для девочек).

Эти повести – истории из реальной жизни, их герои и героини похожи на вас и живут рядом. Время идёт, мы взрослеем, меняется окружающий мир, но во все времена главным остаётся любовь!

«Принц из далёкой страны» – первая любовь не всегда бывает счастливой. Рита не стала вставать на пути у сестры, но не пожалела об этом. Ведь рано или поздно каждый встречает по – настоящему своего человека…

«Королева красоты» – весёлая и грустная история о том, как две подруги чуть не поссорились из – за парня. Но им удалось сохранить дружбу и наказать зазнавшегося донжуана…

«Пляж исполненных желаний» – уединённая бухта, дикое ущелье и … фестиваль  транс – музыки! Десять летних дней на берегу Чёрного моря подарили Маше не только новых друзей и подруг, но и потрясающую первую любовь…