Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Салли Грин — популярный британский писатель, автор фантастических романов «Половинный код».

Автор закончила Лондонский университет (горное отделение), потом выучилась на бухгалтера и работала в финансовых отделах разных фирм. В 41 год родила ребенка, стала домохозяйкой и написала роман, который стал сенсацией еще до выхода в свет.

Салли пробовала в своей жизни разные профессии, но в 2010 году поняла, что безумно любит стезю автора и просто не способна остановиться.

«Я живу на северо-западе Англии. Я люблю читать, путешествовать по стране и хотела бы пить поменьше кофе (но я знаю, что это невозможно – я зависима!)», - написала о себе Салли.

Дебютное произведение Салли Грин «Половинный код. Тот, кто убьет» — первая книга трилогии, появилось на прилавках британских книжных магазинов 3 марта 2014 года (в США — днем позже), однако известным оно стало еще до своего выхода. Роман попал в «Книгу рекордов Гиннесса» как «первая дебютная книга, права на издание которой были проданы в 36 стран еще до публикации». В результате жесткой конкурентной борьбы права на экранизацию были куплены кинокомпанией «20th Century Fox». Продюсером будущего фильма выступит Карен Розенфельт, работавшая над «Сумерки» и двумя частями «Перси Джексон».

В настоящее время Салли Грин вместе с мужем и сыном живет на северо-западе Англии. Держит кур, делает варенье, любит гулять по Уэльсу (даже под дождем).

Салли Грин [Электронный ресурс] // Readly. - Режим доступа: http://readly.ru/author/23877/ .
- Загл. с экрана. – (Дата обращения: 10.11.2016).

Книги Салли Грин в фонде читательской инициативы Отдела обслуживания ЦГБ им. Горького

 Грин, Салли. Половинный код. Тот, кто спасет [Текст] : [18+] / Салли Грин. - М. : Э, 2016. - 464 с.

Встретившись, наконец, со своим неуловимым отцом Маркусом и получив три дара, подтверждающих его совершеннолетие как колдуна, Натан не останавливается. Ему нужно встретиться с другом Габриэлем и спасти Аннализу, попавшую в плен к черной ведьме Меркьюри. 

Между тем Сол О’Брайн получил контроль над советом Белых ведьм и усиливает атаку против Черных ведьм Европы. В ответ черные и белые ведьмы, чтобы противостоять ему, образуют небывалый союз. Натан, втянутый в мятеж загадочным черным колдуном Ван Далом, обнаруживает среди соратников и старых друзей, и старых врагов. Всем ли мятежникам можно доверять, или Натан попал в ловушку?
 Грин, Салли. Половинный код. Тот, кто убьёт [Текст] : [18+] / Салли Грин. - М. : Э, 2016. - 448 с. - (Салли Грин. Мировой бестселлер).

Англия, наши дни. Волшебники живут бок о бок с фейнами, обычными людьми, которые не подозревают о существовании магии. В колдовском мире власть контролируется Советом Белых Ведьм, который жестко следит за чистотой крови и презирает полукровок. Одним из них был 16-летний Натан Бирн: его отец- самый могущественный Черный Колдун, а мать - Белая Ведьма.

Когда Совет начал охоту на Натана, все, что ему оставалось - это бежать и надеяться на то, что он сумеет отыскать отца и получить три подарка, чтобы обрести свой Дар.
 Грин, Салли Половинный код. Тот, кто умрет [Текст] : роман : [18+] / Салли Грин. - М. : Э, 2016. - 448 с. - (Салли Грин. Мировой бестселлер).  

Противостояние Альянса и Совета продолжается. Более полусотни убитых Охотников не приблизили Натана ни к развязке этой кровавой войны, ни к исчезнувшей Анна-Лизе, найти которую стало смыслом его жизни. Но больше всего Половинный код беспокоят видения, что предсказывают ему смерть в ближайшем будущем. Верный друг Габриэль предлагает Натану бросить всё и всех и сбежать. Но ничто не может спасти Натана ни от этой войны, ни от того, кем он стал… Впервые на русском языке!