К 190- летнему юбилею итальянского сказочника Карла Коллоди в библиотеке-филиале №5 для воспитанников МДОАУ Детский сад №108 «Почемучка» состоялась литературно – игровая викторина «В гостях у Карла Коллоди».

Из красочной презентации ребята узнали историю создания сказки «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Маленькие читатели вспомнили любимых героев и их приключения, приняли участие в игре «Поле чудес». Для детей было подготовлено множество непростых заданий, с которыми все они блестяще справились: угадали героев по портретам, «вычислили» загадочных авторов телеграмм, «распутали» диалоги персонажей. Закончилось мероприятие просмотром фрагментов анимационного фильма «Пиннокио», снятый студией «Walt Disney Productions» по мотивам сказки итальянского писателя.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького