Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной городской библиотеке им. Горького состоялось открытие новой выставки работ Натальи Старостиной «Вдохновение». Имя Натальи Старостиной, члена Союза художников России, хорошо известно в нашем городе.

Её персональные выставки демонстрировались в городском выставочном зале и музее «Т.Г. Шевченко в Орской крепости». Она неоднократно становилась участником коллективных выставок орских художников.

На открытие выставки собрались коллеги – художники и читатели библиотеки. Заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького Елена Мурачёва отметила, что династия художников Старостиных внесла большой вклад в культурную жизнь Орска и Наталья Викторовна достойно продолжает дело своих отца и деда. Гости пожелали Наталье успехов не только в живописном творчестве, но и в педагогической деятельности, так как с сентября 2016 года она преподаёт живопись в Детской художественной школе. Известный орский художник Н.Г. Хабаров, отмечая рост мастерства художницы в работе маслом, пожелал ей больше писать  акварелей.

Музыкальным подарком присутствующим стало выступление руководителя клуба «Романсеро» Татьяны Петриченко и автора-исполнителя Валентины Кузьминой. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Художники Оренбуржья» о многогранном таланте оренбургских художников.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького