Мир никогда не забывает о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Прошло более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но мы по праву гордимся своими воинами, проявившими отвагу на полях сражений.

3 ноября в библиотеке-филиале №2 для учащихся лагеря дневного пребывания МОАУ СОШ №32 была проведена патриотическая акция «Чтим память Героя Советского Союза Виталия Андреевича А.Сорокина», посвященная 95-летию со дня его рождения.

Ребята узнали о подвиге орчанина, совершенном во время Великой Отечественной войны. Костылева Полина и Абдрахимова Сабина, ученицы МОАУ СОШ №32, рассказали присутствующим о памятных  школьных мероприятиях, так как учебное заведение носит его имя. Заслуженный работник культуры города Орска Черкас Татьяна Григорьевна поделилась своими воспоминаниями о нашем земляке. Победители городского конкурса чтецов «Литературная мозаика», ученицы МОАУ СОШ №11 Косых Вероника и Корнилова Владлена прочитали стихотворения «Зинка» Ю. Друниной и «Чулочки» М. Джалиля. Учащаяся школы МОАУ СОШ №29 Синицына Татьяна под гитарный аккомпанемент исполнила песни «С понедельника до пятницы» и «Перекресток семи дорог». Школьники получили в память о мероприятии буклеты «Герой-земляк, защищавший небо Родины».

Акция продолжилась около стеллы на бульваре им. Сорокина, где  ребята возложили живые цветы и почтили память героев-земляков.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького