Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Компьютерные преступления являются одним из наиболее опасных видов преступлений. Они совершаются в самых разнообразных сферах жизни общества. Использование компьютерной техники с преступными намерениями ежегодно наносит огромный ущерб учреждениям и обычным гражданам.


Сотрудники Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска» для учащихся МОАУ «ВСОШ №18 г.Орска» провели правовой час «Компьютерные преступления и ответственность за их совершение». На мероприятие был приглашен следователь по особо важным делам следственного отдела г. Орска Следственного комитета России капитан юстиции В.В. Кирсанов

Ребята познакомились с понятием «компьютерная безопасность», узнали о преступлениях в сфере компьютерной информации в системе преступлений против общественной безопасности и общественного порядка, о последствиях совершенных противоправных действий.

Капитан В.В. Кирсанов поделился с присутствующими своим опытом работы по профилактике таких правонарушений в молодежной среде города. Особый акцент был сделан на ответственности пользователей за размещение экстремистских материалов на личных страницах Интернет в свободном доступе.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького