Чтобы лучше понимать настоящее и строить планы на будущее, надо знать историю своего края, своего города, своей улицы. В библиотеке-филиале №2 для учащихся школы №13 состоялся краеведческий литературный альманах «Книга путешествует по краю».

Вниманию школьников была представлена информация о краеведческом фонде библиотеки, рассказано, что здесь они могут найти литературу о природе Оренбургского края, её истории и культуре. Ребята познакомились с новыми фотоальбомами, в которых смогли увидеть старинные фотографии и картосхемы городов нашей области.

Не осталась без внимания и художественная литература об уральском крае. Были освещены произведения И.Уханова «Сокровища асессора Рычкова», П.Федорова «Синий шихан», Н.Корсунова «Лобное место» и других оренбургских авторов. Конечно, обзор был бы неполным без орских писателей и поэтов. Ребята с интересом слушали о А.Чернышевой, В.Тихомирове, В.Овчинниковой. К мероприятию была подготовлена выставка «Мой край родной – частица Родины большой».
Анашкина Л.В. заведующая сектором по связям с общественностью МБО