Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной детской библиотеке им. Ю.А.Гагарина для учащихся старших классов школы №1 состоялась вечер-встреча «Профессии, нужные городу» с ведущим специалистом по оценке и развитию персонала «Орского машиностроительного завода» Солодковой Екатериной Вячеславовной.

Ребята познакомились с различными профессиями, категориями, на которые они подразделяются, узнали о востребованности этих специальностей на рынке труда. Ребята внимательно слушали рассказ заводского специалиста о заводе, о профессиях, задействованных на производстве, активно задавали вопросы, связанные с карьерным ростом, заработной платой. Не меньше интересовал ребят и вопрос о развитии и технической оснащенности завода, его стабильности. Большой интерес вызвал видеоматериал о заводе.

В заключение встречи с присутствующими провели игру «Профсловарь» и представили книги о профессиях, из которых были зачитаны отрывки. Задача ребят была по описанию из отрывков назвать, о какой профессии говорится. Учащиеся успешно справились с задачей.
Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького