Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках Года российского кино для студентов первого курса Орского нефтяного техникума имени В.А.Сорокина отделом искусств библиотеки-филиала №6 был проведен вечер-портрет «И не только комедии», посвященный 90-летию со дня рождения актера театра и кино Евгения Леонова.

Гости мероприятия узнали много нового о жизни и творчестве известного человека, наделённого ярким комедийным талантом и большим обаянием. Леонов сыграл немало ролей: эпизодических, главных, и все они в его исполнении приобретали необыкновенную ценность. На его фильмах выросло несколько поколений.


В ходе мероприятия были показаны фрагменты из кинофильмов: «Полосатый рейс», «Донская повесть», «Белорусский вокзал», «Джентльмены удачи», «Старший сын», «Обыкновенное чудо», «Слезы капали» и последнее интервью Е.П. Леонова. Также студенты познакомились с представленной литературой об актёре и его книгой «Письма к сыну».

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького