Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, почувствовать себя не одинокими, подарить им радость – главная цель благотворительной акции «Подари детям радость», организованной библиотекой-филиалом №6.

На акцию были приглашены дети и родители Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Орске и детского центра «Герард».

Что может порадовать современного юного человека? Конечно же, не только игрушка и сладости, поход в кино или в библиотеку за умной книгой, но и встреча с удивительными, талантливыми людьми. Участники акции встретились с художником Я.А.Шлеппером и руководителем ансамбля скрипачей ДШИ №2 Т.Н.Успенской, узнали много интересного о музыке, живописи, рисунке.

Различные виды искусства в современное время активно используются в лечебно-профилактических целях. Ученые и медики рекомендуют всем детям, а особенно детям-инвалидам больше рисовать и слушать музыку. Яков Айзикович подарил детям альбомы и карандаши и показал свою оригинальную технику рисования. Дети в этот день, слушая музыку и рисуя, получили не только хорошее настроение, подарки, но и приобрели новых друзей.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького