В 2016 году писателю Сергею Довлатову исполнилось бы 75 лет.
20 сентября в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла беседа, посвященная жизни и творчеству Сергея Довлатова «Негромкая музыка здравого смысла…» для студентов Орского машиностроительного колледжа.

Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством Сергея Довлатова, особенностями его произведений, основанных на фактах и событиях собственной биографии. Гости прослушали отрывки из самых знаменитых произведений прозаика.

В конце встречи ребятам был представлен тематический просмотр литературы «Жизнь нелегка… Ваш Сергей Довлатов», на котором были представлены произведения Довлатова, статьи и монографии о творчестве писателя.

Аршинова Т.А., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького