Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2016. – 17 сентября. – С. 6.

Чернышева, А. И. Вспоминая Михаила Ларионова… [Электронный ресурс] / Александра Чернышева // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=50137 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.09.2016).

Вспоминая Михаила Ларионова…


15 сентября в Центральной библиотеке имени А. Горького литературный Орск и все любители поэзии отметили день памяти известного орского писателя, журналиста и художника М. Ларионова. В этот день ему исполнилось бы 80 лет. В зале присутствовали и вдова М. Ларионова – Татьяна Ивановна, его внук Алексей и ближайшие родственники.

Михаил Васильевич, уроженец Оренбургской области, оставил после себя обширный багаж творчества, где он воспевал красоту своего родного края и его тружеников. Стихи, рассказы, лирика в прозе никого не оставляют равнодушными. Весь вечер звучали его стихи, миниатюры, демонстрировались видеозаписи, где он читает сам свои произведения. Друзья делились своими воспоминаниями о нем.

Он ушел в мир иной на пике расцвета своего творчества, имея в запасе еще множество планов на будущее.

Творчество Михаила Ларионова – это бесценный, неисчерпаемый кладезь для краеведов Оренбуржья.

С его уходом литературный Орск понес невосполнимую утрату.

Друзья всегда будут хранить о нем светлую память.

Александра Чернышева, член Союза писателей России.