Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центре социально значимой и правовой информации в ЦГБ им. Горького состоялась встреча студентов Орского нефтяного техникума со специалистом Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» Климовой Анастасией Сергеевной.

 В начале встречи библиотекарь рассказала историю Дня защиты прав потребителя, осветила основные права потребителей, становление и развитие законодательства по защите прав потребителей в Российской Федерации, представила информационные порталы и сайты потребительской информации в сети Интернет.

Анастасия Сергеевна на конкретных примерах из практики работы Центра подсказала студентам, как нужно разрешать спорные ситуации, возникающие при покупке-продаже жилья, автомобиля, аренде квартир, найме на работу, обмене валюты, трудоустройстве и многом другом. Ребята получили профессиональные ответы на интересующие их вопросы, а также Памятки потребителю.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Твои права, потребитель», на которой были представлены информационные материалы, как рядовому потребителю защитить свои права и куда обратиться, если их нарушили.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью
МБО ЦГБ им. Горького