Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Этикет, правила приличия, манеры — все это, казалось бы, хорошо знакомо нам с детства. Нас приучают быть вежливыми и тактичными в общении, иметь аккуратный внешний вид, эстетично вести себя за столом, уверенно пользоваться столовыми приборами и т.д.

Но, как писал в свое время Г. Гегель, «знакомое еще не есть познанное...». Чтобы узнать об правилах поведения в Центральной детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина для детей из летнего лагеря «Фитнесс парк» состоялось познавательное – игровое путешествие в мир хороших манер «Этикет дает ответ».

Библиотекари представили ребятам книги о правилах хорошего тона, а затем предложили в игровой форме вспомнить правила поведения.

Ребята в игровых ситуациях обсуждали правила поведения за столом, правила гостеприимства, разговора по телефону и другие нормы поведения. Большой интерес ребят вызвала викторина о правилах хорошего тона, игра «Испорченный телефон».