Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Все любят мультфильмы: и взрослые, и дети. Особенно интересно их смотреть в весёлой компании. Ведь хороший мультфильм научит малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей.

В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

Библиотека-филиал № 9 для воспитанников из СРЦН «Росток» провела час полезной информации «Почитаем... мультики». На мероприятии дети узнали, что такое «анимация» и «мультипликация». Библиотекарь Екатерина Максимова рассказала ребятам об истории кинематографа и мультипликации, о первых разработчиках кинеографа, проектора, кинокамеры, о видах мультфильмов и этапах их создания. Дети удивились, узнав о том, что на подготовку 15-минутного пластилинового мультфильма уходит целый год работы!
Дети с удовольствием приняли участие в мультвикторинах, конкурсах и эстафетах. С интересом посмотрели отрывки из известных мультфильмов.

Гостей мероприятия библиотекари познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Любимая сказка на экране», которая представила книги, по которым были сняты мультфильмы: «Ну погоди!», «Незнайка и его друзья», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и другие.

Максимова Е., библиотекарь библиотеки-филиала № 9