Центральная библиотека им. Горького провела выездное мероприятие «Двадцать второго июня ровно в четыре часа …» к 75-летию начала Великой Отечественной войны для проживающих в ОССО ГАУСО «КЦСОН» людей преклонного возраста.
В ходе встречи присутствующие вспомнили героическую оборону Брестской крепости, которая определила весь настрой этой победоносной войны и почтили память  более двухсот защитников Брестской крепости, двое из которых стали Героями Советского Союза — майор Петр Гаврилов и лейтенант Андрей Кижеватов (посмертно). Все исторические факты подкреплялись кадрами из фильма «Брестская крепость», были продемонстрированы кадры документальной хроники. В конце мероприятия был показан буктрейлер на книгу Б.Васильева «В списках не значился».

Слушатели проявили большой интерес и выразили благодарность библиотекарям за прекрасно подготовленное мероприятие.

Зав.сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького Анашкина Л.В.