Для детей из лагерей дневного пребывания школы №4, №50 и «Фитнес – парка» в библиотеке - филиале №7 им. Гайдара и Центральной детской библиотеке им Ю.А. Гагарина прошли мероприятия, приуроченные к православному празднику Троица.
В ходе фольклорных праздников, игровых программ и бесед ребята познакомились с еще одной из традиций русского народа - отмечать Святую Троицу. Троица – это праздник березки – символ чистоты и света. Дети узнали, что это за праздник, когда и как он проходит, о традиции приготовления угощений, о народных гуляниях у реки, в поле, у березы.

Юные гости библиотек  услышали песни, загадки и стихи, посвященные березке, поиграли в «Ручеек» и «Колечко», посмотрели видеоматериалы о Троице, а так же с большим удовольствием стали участниками обряда «кумования». Праздники вместе с библиотекой прошли на позитивной ноте.

Зав.сектором по связям с общественностью
МБО им. Горького Анашкина Л.В.