Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В дни летних каникул в библиотеке-филиале №7 им А.П. Гайдара для детей из домового клуба «Ассоль» и лагеря «Смена» при ЦРТДЮ «Радость» г. Орска прошли фольклорные посиделки «Веселый праздник Сабантуй».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что сабантуй – самый яркий, самый весёлый и самый любимый праздник народа Татарстана.

С татарского языка переводится как праздник «плуга». В этот день всё дышит красотой: и летняя природа, и народ, всё пронизывается духом праздника. Дети узнали, что на этом празднике идет чествование отличившихся в труде и организуются праздничные игрища с состязаниями.  В ходе посиделок ребята посмотрели анимационный ролик из цикла «Мульти-Россия», посвященный Республике Татарстан и мультфильм «Сабантуй», вспомнили песни, сказки, пословицы и поговорки народов России.

А завершился праздник  веселыми конкурсами «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Срежь приз» и другими развлечениями.