2 июня 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко состоялось открытие городской библиотечной площадки «Лето с книгой».   Библиотеки МАУК «ЦБС г.Орска» традиционно подготовили для своих читателей насыщенную программу и постарались сделать отдых горожан ярким, запоминающимся и полезным.

Участвуя в игровой программе «Морская вечеринка», дети  встретились с обитателями морских глубин, сказочными морскими персонажами, сложили многочисленные пазлы и ответили на вопросы викторины. Под «Чудо деревом загадок» прошли громкие комментированные чтения, конкурсы и  литературные викторины.

А еще на одной импровизированной площадке состоялся «День детектива». Все желающие стали участниками увлекательного  мини-квеста «Следствие ведёт Шерлок Холмс» и познакомились с книгами детективного жанра.

В рамках «Года Греции в России» прошла театрализованная  игровая программа «От Эллады до Греции». Участники программы познакомились с интересными историческими фактами о солнечной  Греции, отгадали большой кроссворд  и поиграли в подвижные игры.  В акции принимали участие  «живые книги», раздающие рекламную продукцию о библиотеках, их услугах и мероприятиях. А желающих узнать свою судьбу ждала в гости «профессиональная» библиотечная гадалка, предсказывающая судьбу по книгам.

Анашкина Л.В, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького