Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеках г. Орска прошел цикл интересных мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры. Программы мероприятий включали викторины, литературно-музыкальные вечера, исторические часы и литературные беседы, направленные на популяризацию родного языка.

В Центральную городскую библиотеку им. Горького и библиотеку-филиал №9 были приглашены иерей Максим Бражников, руководитель Отдела по делам молодежи Орской епархии и священнослужитель храма Георгия Победоносца отец Григорий Сычев.

Представители православного духовенства провели с ребятами цикл бесед о Дне Славянской письменности и культуры как о празднике просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. А также призвали подрастающее поколение обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.

К празднику в библиотеках были оформлены книжно-иллюстративные выставки. В Центральной городской библиотеке им. Горького была подготовлена книжная выставка «Свет дневной – есть слово книжное», на которой, в числе прочих, была представлена и богослужебная книга «Апостол», изданная в ХIX веке.  


Анашкина Л.В. Заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ  им. Горького