Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 «У каждой книги есть своя тайна...»  Несколько сотен лет безграничная сила книг держалась обществом библиомантов в тайне. Волшебство, путешествия сквозь время и пространство - это лишь малая часть того, что могут дать книги. А с помощью некоторых можно изменить даже прошлое...
 
Издательство «Робинс» дважды уже очень ярко «выстреливало» захватывающими подростковыми фэнтези. Два предыдущих цикла «Таймлес» и «Зильбер», вышедших из-под пера немецкой писательницы Керстин Гир, были весьма точным попаданием в целевую аудиторию. Интерес к межвременным полетам юной Гвендолин Шеферд, героини «Таймлес», поддерживался одноименной трехчастной экранизацией истории, а сновиденческие приключения Лив Зильбер еще не окончены, ведь ее «Третий дневник сновидений» на русском пока не опубликован. От первой книги нового цикла «Время библиомантов», автором которого выступает известный немецкий писатель Кай Майер, читатели вправе были ждать такого же захватывающего сюжета.


Оказывается, на Земле параллельно с привычным нам миром людей имеется мир библиомантов – могущественных волшебников, умеющих использовать магическую силу книг. И в этом мире существует телепортация людей и левитация предметов, действует одушевленная мебель и птички-оригами, сделанные из листов бумаги, а книжные герои сходят со своих страниц (их называют экслибри). В этом мире и происходят события, главной героиней которых становится пятнадцатилетняя Фурия Саламандра Ферфакс – одна из последних представительниц древнего рода библиомантов Розенкрейцев. После смерти отца, гибели слуг и пропажи младшего брата Фурии придется пройти через множество испытаний. Тут и прыжки между реальным и фантастическими мирами, временные сдвиги, лес мертвых книг и оранжерея, где выращивают закладки. Тут петушиные бои между книгами и революционная борьба экслибри за свои права, подготовка террористических актов и жесткость современных правителей. Кровь порой льется рекой, а герои безжалостно убивают друг друга. Но, тем не менее, Фурия Ферфакс еще только в начале пути, посмотрим, что будет дальше.
Приключения начинаются - добро пожаловать в мир книг. Время Библиомантов пришло!

http://www.livelib.ru/book/1001420417

http://chitaem-vmeste.ru/reviews/vremya-bibliomantov-trilogiya-kniga-pervaya-nachalo-puti/