В библиотеке-филиале №9 для старшеклассников школы №23 был организован круглый стол, посвящённый выбору профессии «Дорога, которую мы выбираем».

Гостями круглого стола стали представители разных профессий: учитель русского языка и литературы МОАУ «Средней общеобразовательной школы № 23 г. Орска» Мышенкова Лариса Анатольевна, заместитель декана по воспитательной работе ФСПО ОГТИ (филиал) ОГУ, преподаватель высшей категории Трушина Инна Владимировна, педагог - психолог высшей квалификационной категории МАУДО ЦРТДЮ " Созвездие" г. Орска Ткаченко Татьяна Васильевна и главный редактор журнала «Фавориты сезона» Севрук Оксана Владимировна. В процессе общения у ребят возникали вопросы, которые активно обсуждались: какое влияние оказывают родители на выбор профессии детей, как в этом случае поступить, можно ли без получения образования стать успешным предпринимателем? Гости поделились с ребятами своим опытом и секретами при выборе своей профессии. Старшеклассники узнали, какими деловыми качествами должны обладать специалисты и к чему стоит готовиться при выборе данной профессии уже сегодня. В результате активного диалога все пришли к выводу: каждый человек, чтобы быть счастливым должен иметь любимую профессию. Но для этого, необходимо уже сейчас ставить перед собой конкретную цель и идти к ней по личному плану.