Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В конце марта в газете «Орская хроника» было опубликовано сообщение о выходе первой книги Дениса Старостина «Встретимся во тьме».
 
 Сотрудники отдела краеведения ЦГБ им. Горького не могли не обратить на неё внимание и благодаря заместителю главного редактора газеты «Орская хроника» А. Карандееву оперативно связались с молодым автором.
 2 апреля Денис Старостин посетил Центральную городскую библиотеку им. Горького и подарил два экземпляра своей книги, один из которых останется в ЦГБ, а второй отправится в библиотеку-филиал № 6 нашего города.

Выражаем огромную благодарность Денису Старостину за подаренные книги. Надеемся, что среди наших увлекающихся фантастикой читателей его книга будет пользоваться популярностью.

Денис нечасто бывает в родном Орске, но он обещал, что при первой возможности встретится с читателями.

Приглашаем орчан-любителей фантастики познакомиться с творчеством нашего талантливого земляка.

Также предлагаем вам прочитать интервью с Денисом Старостиным «Из школы «Репортер» – в писатели», опубликованным в газете «Орская хроника» за 31 марта 2016 года.


Е. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького