Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Туристическая зона «Есенинская Русь» откроется в Рязанской области к 2013 году, сообщил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

«Туристическая зона «Есенинская Русь», центром которой станет музей-заповедник поэта на его родине в селе Константинове, будет открыта к 2013 году. Кроме того, принято решение о создании на основе государственно-частного партнерства еще четырех зон туристско-рекреационнойдеятельности в регионе. В них будут обеспечены максимально комфортные условия для развития туристического бизнеса», — сказал Ковалев в четверг на церемонии подписания соглашения между правительством Рязанской области и Федеральным агентством по туризму.

По его словам, туристические зоны будут открыты в Спасском, Касимовском, Клепиковском и Шацком районах Рязанской области.

«В Рязанской области реализуется 15 инвестиционных проектов в сфере туризма на общую сумму свыше 6 миллиардов рублей. Ежегодно регион посещают около 800 тысяч туристов. Мы ведем работу по восстановлению и реставрации памятников, мемориалов, музеев-усадеб наших знаменитых земляков. Наряду с традиционным культурно-познавательным и паломническим туризмом мы создаем условия для развития круизного, а также популярных сельского и делового туризма. Все возможности для этого в регионе есть. Наше взаимодействие с Федеральным агентством по туризму послужит более эффективной работе в этих направлениях»,- отметил Ковалев.
РИА Новости