Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию новые поступления детективов и остросюжетных романов, полученных отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Желаем приятного чтения!

 Абдуллаев, Ч.  Долина откровений [Текст] : роман : [16+] / Ч. Абдуллаев. - М.: Эксмо, 2008. - 256 с.

Казалось, они предусмотрели все. Неожиданностей быть не должно. Несколько богатых путешественников, отправляясь на остров Калимантан, в индонезийские джунгли, полностью себя подстраховали: проводники - профи, маршрут проверили опытные охотники, оружия - полно. Но, как всегда, в дело вмешался человеческий фактор. В группе завелся мокрушник. И вот результат - один убит ножом в спину, другой отравлен, третий застрелен. Одному из путешественников - Роману Лампадову - чудом удалось выжить. И открывшаяся истина ошеломила его…
 Тополь, Э.  Любовь, пираты и ... [Текст] : сб. : [16+] / Э. Тополь. - М.: АСТ: Астрель, 2010. - 406 с.

Вниманию читателей предлагается новый остросюжетный роман «Дочь капитана». Сомалийские пираты захватили судно, но до этого нет дела никому, кроме дочери капитана. Ее сила, целеустремленность и отвага, ее обаяние и женственность помогают совершить невозможное...

В книгу также вошли изысканные и остроумные рассказы, глубокие и очень личные эссе знаменитого автора.
 Бовен, Патрик. Цирк монстров [Текст] : [18+] / Патрик Бовен. - М.: РИПОЛ классик, 2011. - 480 с.

Пол Беккер – добропорядочный житель маленького провинциального городка во Флориде, успешный врач и настоящий семьянин. Он имел все, о чем можно только мечтать: жену, сына, любимую работу, собственную клинику. И даже никогда не мог помыслить о том, что простая случайность полностью перевернет его жизнь…

Однажды, после утомительного рабочего дня, Пол нашел у себя в кабинете забытый одним из пациентов мобильный телефон. В то же мгновение раздался звонок.

С этой самой минуты жизнь Пола Беккера полетела в тартарары. Ему пришлось стать невольным участником страшных событий и лицом к лицу столкнуться со злом, имя которому – МОНСТР.
 Маккрери, Н.  Тихий омут [Текст] : [роман] : [16+] / Н. Маккрери. - М.: АСТ: Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. - 317 с.

Об этой смерти никто не должен был узнать, - но вышло иначе...

При случайных обстоятельствах в земле обнаружено иссохшее тело жестоко убитой пожилой женщины.
Поначалу инспектор Марк Лэпсли и сержант Эмма Брэдбери могут сказать о преступнике только одно: он великолепно разбирается в ядах и прекрасно знает, что нужно сделать, чтобы жертву невозможно было опознать.

Однако охота за безжалостным убийцей - последнее, что нужно Марку, страдающему от редкого нервного расстройства и все глубже погружающегося в мир своей болезни.

Но и это еще не все. Очень скоро полицейским становится ясно: перед ними - одно из звеньев длинной цепочки преступлений. И убийца не намерен останавливаться...
 Михайлова, Е.  Танцовщица в луче смерти [Текст] : роман : [16+] / Е. Михайлова. - М.: Эксмо, 2011. - 352 с.

Возвращаясь домой через лес, Артем стал свидетелем ужасной сцены. Он очень хотел обо всем забыть, но кошмар не отпускал его...

Частный детектив Сергей Кольцов занимался поисками загадочной красавицы Виктории Корнеевой. Волею случая Сергей оказался в подмосковном лесу, когда там нашли тело молодой девушки...

Виктория дошла до крайней точки отчаяния. Она не сомневалась ни минуты и готова была заплатить за то, что собиралась сделать...
 Рой О. Муж, жена, любовница [Текст] : роман : [16+] / Рой О. - М.: Эксмо, 2013. - 320 с.

Маскарад в королевском замке Амбуаз на берегу Луары, устроенный для туристов из разных стран, был в самом разгаре, когда к Юлии Земцовой подошел официант и протянул плотный белый конверт. Она подумала, что это очередная просьба сфотографироваться с ней, королевой бала, на память. Если бы знала Юлия, что содержит этот конверт, никогда не открывала бы! Содержимое его круто изменило жизнь, заставило судьбу течь совершенно по другому руслу...
 Алешина, С. В. Таблетки от жадности [Текст] : [повести : 12+] / С. В. Алешина. - М.: Эксмо, 2002. - 384 с.

Бесстрашная Ирина Лебедева вновь идет по следу преступника. Ведь на ее гордость – передачу «Женское счастье», бессменной ведущей которой Ирина и является, снова брошена тень: хозяйку ресторана «Олененок», недавно снявшуюся в «Женском счастье», обвинили в преднамеренном убийстве. А Ирина со своей съемочной группой только что с шиком отобедала в ее замечательном ресторане. В этот же день скончался врач санэпидстанции, который брал в «Олененке» пищевые пробы! Что это – несчастный случай или дело рук коварного отравителя?
 Александрова, Н.Н. Украденное воскресенье [Текст] : роман : [16+] / Н. Н. Александрова. - М.: Олма-Пресс Звездный мир; СПб.: Нева, 2002. - 319 с.

Татьяна Ларина просыпается в постели с незнакомцем. Сбежав от него, она с ужасом обнаруживает, что отсутствовала дома больше суток и совершенно не помнит, где она была и что делала. Пытаясь восстановить пробел в памяти, она узнает, что была накануне героиней крутого боевика с погонями и убийствами.
 Александрова, Н.Н. Тайна чертова камня [Текст] : [роман : 16+] / Н. Александрова. - М.: АСТ: АСТ МОСКВА, 2008. - 318 с.

В тихом поселке орудует маньяк? Невозможно... Однако милиция снова и снова обнаруживает тела людей, убитых одним и тем же способом. Почерк настолько яркий, что сомнений быть не может... Но как удается убийце совершать преступления практически на виду у окружающих - и бесследно исчезать?

Где он скрывается? По какому принципу выбирает свои жертвы?

Надежда Лебедева, детектив-любитель со стажем, случайно оказавшаяся в поселке, начинает собственное расследование...
 Александрова, Н.Н. Царский талант [Текст] : повесть : [16+] / Н. Н. Александрова. - М.: Эксмо, 2002. - 320 с.

Даша, раньше времени вернувшись в Питер от матери, обнаружила свою квартиру ограбленной. Неужели воры успели так все разгромить за те полчаса, что ее мужа Игоря не было дома? Он уходил на работу в восемь, а она приехала в полдевятого. Даша вызвала с работы супруга, который был очень недоволен тем, что приедет милиция. И вообще вел себя странно и агрессивно. Уже потом Даша догадалась: из квартиры, кроме денег, вещей и ее любимой шкатулки - память о детстве и бабушке, - исчезло что-то опасное и важное для ее мужа. Но он сам почему-то скрыл это от нее... Однако Даша не унывает: она уверена, что рано или поздно узнает тайну мужа, а заодно вернет шкатулку с любимыми безделушками...
 Джеймс, П.  За сумеречным порогом [Текст] : роман : [18+] / П. Джеймс. - М.: Центрполиграф, 2008. - 382 с.

По городу пронесся слух, что на церковном кладбище заживо похоронена молодая женщина. Последовавшая за этим эксгумация заставила журналистку Кэт Хемингуэй написать сенсационную статью, вызвавшую шумный отклик общественности. Но дело на этом не закончилось. Решив докопаться до причины произошедшего, Кэт вторгается в запретную зону, переступает «сумеречный порог», за которым ее ждут нешуточные опасности.
 Платова, В. Е. В плену Левиафана [Текст] : [роман] : [16+] / В. Е. Платова. - М.: АСТ, 2013. - 541 с.

Сигнал SOS. переданный по рации, навсегда меняет жизнь скромного продавца рубашек Алекса. Следуя призыву о помощи, он отправляется в дом на вершине горы и... оказывается главным действующим лицом криминальной истории, корни которой уходят в далекое прошлое. В свое время убийство десяти альпийских стрелков так и осталось неразгаданным, найдутся ли ответы сейчас? Это и предстоит выяснить новому пленнику Левиафана, блуждающему в лабиринтах чужого и собственного подсознания.
 Семенов, Ю.С. Пароль не нужен; Испанский вариант [Текст] : [романы] : [12+] / Ю. С. Семенов. - СПб.: Амфора, 2015. - 511 с.

Романы «Пароль не нужен» и «Испанский вариант» входят в цикл произведений о советском разведчике Максиме Исаеве, легендарном Максе Отто фон Штирлице.
 Беркем аль Атоми Чиста Пацанская Сказка, или Дело №2 «В завязке» [Текст] / Беркем аль Атоми. - М.: АСТ: Астрель, 2009. - 319 с.: ил.

Новое произведение от автора знаменитых «Карателя» и «Мародера» Беркема аль Атоми!

Книга адресована широкому кругу читателей.
 Савицкий, Г. Поле боя - Пекин. Штурм Запретного города [Текст] : роман : [16+] / Г. В. Савицкая. - М.: Эксмо: Яуза, 2010. - 288 с.

Новый роман от автора бестселлеров «Поле боя — Тбилиси» и «Поле боя — Сибирь»! Продолжение футуристического боевика «Поле боя — Китай».

2017 год. Отразив китайское вторжение, разгромив и перемолов азиатские полчища в ходе Сибирской оборонительной операции, русская армия переходит в решающее контрнаступление по всему фронту. В пустыне Гоби разворачивается грандиозная танковая битва, обе стороны активно применяют тактическое ядерное оружие — в атомном пламени сгорает дотла небо, а пески превращаются в радиоактивное стекло. Преодолев китайские укрепрайоны, прорвавшись через Гоби и Хинган, наши войска выходят на подступы к Пекину.
 Манкелль, Х.  Неугомонный [Текст] : роман : [16+] / Х. Манкелль. - М.: Иностранка, 2013. - 608 с.

Зимним днем во время ежедневной прогулки в лесу бесследно исчезает пенсионер, в прошлом морской офицер высокого ранга, Хокан фон Энке, а следом — его жена. Для шестидесятилетнего комиссара полиции Курта Валландера это дело оказывается еще и личным: пропавшие — свекор и свекровь его дочери Линды, дед и бабка ее маленькой дочки. Запутанные нити, похоже, ведут в прошлое, в эпоху холодной войны. Кажется, неугомонный комиссар вплотную подобрался к шпионской тайне. Тем временем на него самого надвигается непредвиденная опасность.
 Ботти, Л.  Билет в ад [Текст] : [18+] / Лоран Ботти. - М.: РИПОЛ классик, 2011. - 464 с.

Она уже привыкла к постоянным побоям. Но когда однажды он попытался расправиться с ее сыном - она его убила.

Теперь главное - исчезнуть, исчезнуть бесследно, так, чтобы их никто не нашел. Нужно убежать и от своего прошлого, и от тех, кто пытается рассчитаться с ней за долги мужа, и от тех, кто знает всю правду о ее ребенке. Главное - нужно спасти сына, мальчика, который наделен способностью видеть будущее.

А их будущее в его снах чернее самой преисподней. И они бегут. Прямой дорогой бегут в... уготованный им ад. Чтобы свернуть с этого пути, мать и сын должны изменить свое будущее.
 Кубанский, Г.В. Тайна реки Семужьей; Белая смерть [Текст] : повести / Г.В. Кубанский. - М.: Престиж Бук, 2013. - 320 с.: ил.

Георгий Кубанский – известный советский писатель, автор популярных романов, повестей и рассказов. Он много путешествовал по стране и везде находил новые сюжеты для своих произведений. В настоящее издание вошли самые популярные приключенческие повести Георгия Кубанского «Тайна реки Семужьей», «Белая смерть».

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
Мы в Интернете:
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru