10 декабря 2015 г. в Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13) состоится торжественное закрытие Года литературы в России. Организаторы мероприятия приглашают жителей и гостей города погрузиться в загадки и тайны волшебной есенинской строки, посетить литературный экскурс по страницам редких книг, посмеяться над фантастическим в творчестве Григория Горина, вспомнить поэтическое наследие К. Симонова, пролистать страницы орского литературного альманаха, стать героями игровой программы, поучаствовать в празднике книги К. Чуковского «Айболит», а также послушать любимые песни в исполнении школы авторской песни «Белая ворона».