Библиотека–филиал №3 имени Т.Г. Шевченко приглашает вас познакомиться с новинками литературы,  переданными библиотеке в дар нашими читателями.
Желаем приятного чтения!

Гарднер, Э. С. Дело бывшей натурщицы [Текст]: детектив, роман / Эрл Стенли Гарднер; пер. с англ. С. Чаусинской. – М.: Эксмо, 2011. – 288 с. – (Великие детективы).

Пери Мейсону предстоит необычная задача – он соглашается защищать человека, обвиняемого в продаже подделки. Как всегда, этим все не ограничивается – слишком уж много трагических загадок таит в себе новое дело.
 Гарднер, Э. С. Дело о двойнике пожилой дамы [Текст]: детектив, роман / Эрл Стенли Гарднер; пер. с англ. Л. Нефедовой. – М.: Эксмо, 2011. – 288 с. – (Великие детективы).

В романе «Дело о двойнике пожилой дамы» знаменитый адвокат Пери Мейсон должен раскрыть тайну обувной коробки, полной стодолларовых купюр.
 Избранные романы [Текст]: [+16] В погоне за тьмой / Р. Крейс. Дорогая Валентина / А. Триджани. Призрак / Р. Харрис. Гонки под дождем / Г. Стайн. - М.: Ридерз Дайджест, 2010. – 574 с. – (Ридерз  Дайджест).

Крейс, Р. В погоне за тьмой

Несколько лет назад Элвис Коул помог доказать невинность Лайонела Берда, подозреваемого в убийстве. Теперь того нашли мертвым. А рядом с трупом обнаружен альбом с фотографиями семи убитых женщин, одна из которых была жертвой преступления, в которой обвинялся Берд. Значит ли это, что Коул помог преступнику? Пришла пора раскрыть истину.
 Избранные романы [Текст]: [+16] Смертельная охота / Д. Френсис. Сахарная королева / С. Э. Ален. Дурная кровь / Л. Фэрстайн. Мой Стив / Т. Ирвин. - М.: Ридерз Дайджест, 2009. – 574 с. – (Ридерз  Дайджест).

Френсис, Д. Смертельная охота.

Макс Мортон – самый невезучий шеф-повар. Сначала во время ужина происходит загадочное отравление гостей, а потом после банкета взрывается бомба. Дальнейшие события доказывают, что кто-то ведет охоту на самого Макса. Но кто и почему?
 Кристи, А. Смерть лорда Эджвера [Текст]: детектив, роман / А. Кристи ; пер. с англ. А. Бураковской. – М.: Эксмо, 2011. – 288 с. – (Великие детективы).

Популярная в Лондоне американская актриса однажды при всех заявила, что готова убить своего мужа лорда Эджвера, если он не даст ей развод. Виновата ли она в случившемся вскоре убийстве лорда Эджвера, предстоит выяснить Эркюлю Пуаро.
 Кристи, А. Смерть на Ниле [Текст]: детектив, роман / А. Кристи ; пер. с англ. В. Харитонова. – М.: Эксмо, 2011. – 384 с. – (Великие детективы).

На роскошном пароходе, плывущем по великой африканской реке, убита молодая миллионерша, недавно вышедшая замуж и, как выяснилось, имевшая множество врагов среди пассажиров. Любой мог убить самоуверенную и нагловатую девушку, укравшую жениха у лучшей подруги. Но ни один из вероятных подозреваемых не совершал этого преступления… Разрешить такую загадку по силам только блистательному Эркюлю Пуаро.

Ждем вас по адресу: ул. Советская, 80а. Телефон для справок: 26-60-26.

Время работы: с 11.00: 18.00. Воскресенье - Выходной. Последний четверг месяца – санитарный день.