Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Аудиопостановка повести «Нос» в исполнении известных петербуржцев была представлена сегодня в северной столице. Среди чтецов — Валентина Матвиенко, Иван Краско, Светлана Крючкова, Игорь Бутман, Эдуард Хиль и другие знаменитые актеры, музыканты, спортсмены, общественные и политические деятели.

Выход диска приурочен к 200-летию великого русского писателя. Он же станет отправной точкой в проекте создания большого аудиособрания сочинений Гоголя. В дальнейшем, руководители проекта планируют привлекать к записи постановок только профессиональных актеров.
«Это — «визитная карточка» Петербурга, а не произведение искусства. Валентину Матвиенко, Вадима Тюльпанова, Даниила Гранина, Николая Валуева и других чтецов объединяет любовь к Гоголю и своему городу», — сообщил художественный руководитель проекта актер и режиссер Молодежного театра на Фонтанке Михаил Черняк.

«В этом есть элемент детектива: как известный человек проявит себя в новой ипостаси?» — отметил председатель комитета по культуре городской администрации Антон Губанков.
ИТАР-ТАСС