Уважаемые читатели! С 2015 года для пользователей библиотек Орска доступна услуга выдачи электронных книг на мобильное устройство или персональный компьютер через электронную библиотеку ЛитРес (далее — ЭБ «Литрес»), в фонде которой — более 750 000 книг, от классики до новинок современной литературы.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо записаться в любую из библиотек МАУК «ЦБС г.Орска». Запись осуществляется при личном посещении библиотеки. Если пользователь уже является нашим читателем, то он может лично (при посещении библиотеки) или любым удаленным способом (по телефону, электронной почте) запросить у библиотекаря логин и пароль для входа в ЭБ «ЛитРес». Обработка запросов на выдачу книг из ЭБ «ЛитРес» осуществляется во время работы библиотек Орска.

Одновременно пользователю выдается не более пяти книг. Срок пользования книгами — 14 дней. Через указанный срок книги автоматически удаляются с устройства читателя и возвращаются в библиотеку.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Читатель имеет право бесплатно заказать книги только из электронного фонда библиотеки (более 130 наименований).

Инструкция по поиску и заказу книги:

•    зайдите в электронную библиотеку ЛитРЕС;
•    введите логин и пароль;
•    воспользуйтесь расширенным поиском;
•    для поиска книги выберите поле «Жанр», и укажите нужный вам раздел;
•    из выпавшего перечня имеющихся в библиотеке книг выберите интересующую Вас;
•    нажмите кнопку «Запросить у библиотекаря»;
•    после того, как библиотекарь одобрит Ваш запрос, книга появится в разделе «Мои книги»;
•    можете приступать к чтению.

(см. также расширенную Инструкцию по использованию ЭБ «ЛитРес»)

Доступные режимы чтения:
1) онлайн - с использованием персонального компьютера (ноутбука, нетбука);
2) оффлайн - с использованием мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS (Apple): iPhone, iPad, планшеты, мобильные телефоны.

Телефон для справок: 8 (3537) 31-17-94.