Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась встреча студентов орского медицинского колледжа с педагогом и представителем общественной организации «Трезвый Орск» Алексеем Кашириным, посвященная вопросам профилактики вредных привычек и здорового образа жизни.

Алексей Каширин рассказал учащимся о том, что наркомания и алкоголизм – это болезнь, порок и деградация личности. Сделал акцент на страшную угрозу, которую несёт наркотик и алкоголь организму и всей жизни человека. Были отмечены основные причины наркомании и алкоголизма, «группы риска» среди молодежи, пути вовлечения здорового человека в наркоманию, мифы о вредных привычках. Рассказ педагога сопровождался показом слайд-презентации и был дополнен видеосюжетами.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Наркомания-болезнь века».

В конце мероприятия каждый участник встречи получил памятку с контактами, по которым можно обратиться за психологической помощью в случае возникновения пагубной зависимости от вредных привычек.

Л. Анашкина, заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького