Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Лето — прекрасная пора отпусков и каникул, и если в это время семьи не выбираются на дачу, то они наверняка едут на море. Как герои книги «Волны ходят по четыре» — мама, папа и дочка, от лица которой ведется повествование. А едут герои не куда-нибудь, а в Крым! И, конечно, во время такой поездки маленькая героиня открывает для себя новый мир, совершает множество маленьких открытий: видит, как с крыши выглядит закат солнца, узнает, что кузнечики бывают не только зелеными, что рыбу можно ловить при помощи палки от пляжного зонтика и что означает уханье горлиц…

«Волны ходят по четыре» Анны Ремез — это книга, состоящая из небольших взаимосвязанных рассказиков о летних впечатлениях, которые ребенок может получить на юге, на теплом море. Эти коротенькие рассказы то трогательные, то забавные, то лиричные, но все они передают детское мироощущение и как нельзя лучше подходят для чтения летом.

Яркие, по-настоящему летние иллюстрации к рассказам нарисовала художница Алессандра Либерато. На каждом рисунке ей удалось передать легкость и воздушность историй, их веселое настроение и теплоту.

http://kidreader.ru/book/3292