Президент России Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам и гостям IX Форума молодых писателей России. «Ваш ежегодный форум стал заметным событием в культурной жизни страны», - отмечается в телеграмме. «Здесь идут профессиональные дискуссии о путях развития литературы, о сохранении богатства русского языка, национальных культур, проходят творческие семинары признанных мастеров слова», - подчеркнул Медведев.

«Важная примета нынешней встречи - участие писателей из стран Содружества, которые создают свои произведения на русском языке», - считает глава государства. «Убежден, что ваш форум будет и впредь способствовать профессиональному росту одаренной молодежи, успешной реализации издательских и образовательных проектов», - отметил президент.
ИТАР-ТАСС