Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




18 июня выдалось в Орске очень жарким, однако самые преданные почитатели литературы собрались  в Центральной библиотеке им. Горького на встречу с писателем Игорем Сахновским.
Это уже не первая встреча популярного российского писателя со своими земляками. Становится хорошей традицией раз в год проводить такие вечера, на которых Игорь Фэдович не только рассказывает о своём творчестве, но и делится впечатлениями о тенденциях в современной литературе, искренне отвечает на разнообразные вопросы.

Хочется отметить, что творчество И.Ф. Сахновского пользуются большой популярностью у наших читателей, что подтверждает тот факт, что вместо книг на выставке был помещен плакат «Извините, книги выданы читателям».

Игорь Фэдович одержим страстью к путешествиям, в которых он черпает новые впечатления и эмоции. Буквально на днях он возвратился из поездки по Нидерландам и, конечно же, не мог, не поделится самыми интересными впечатлениями. Игорь Фэдович отметил, что посещая европейские страны, он повсюду наблюдается возвращение моды на книжное чтение.

Приятной неожиданностью назвал он тот факт, что его книга «Человек который знал всё» была переведена на арабский язык и вышла в Сирии.

Так же он рассказал, что почти закончил новый роман, который возможно будет издан уже в этом году в издательстве АСТ.

Любовь Городскова, председатель орского литературного объединения «Сонет» подарила Игорь Фэдовичу только что вышедший альманах «Орь-8» и выразила благодарность за разрешение опубликовать в альманахе отрывки из его произведений.

В год литературы встреча с Игорем Сахновским привлекла внимание орских СМИ. На вечере присутствовали журналисты «Орской газенты», «Орского вестника», а по окончании встречи состоялась съёмка популярной передачи «Кафешник» (ТРК «Евразия»).

Все почитатели таланта И.Ф. Сахновского надеются на встречу с любимым писателем в следующем году и с нетерпением ждут выхода его новой книги.

Е.Ю. Мурачёва, завотделом краеведения ЦГБ им. Горького