Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Знаковым событием в Год литературы нашего города является принятие в члены Союза писателей России нашей землячки – Александры Ивановны Чернышевой, чьё творчество хорошо известно орчанам.

Александра Ивановна много лет сотрудничает с Орским литературным объединением «Сонет». Она выпустила шесть персональных сборников стихов и прозы, её произведения публикуются в местной прессе и в альманахах «Орь». На её стихи орскими композиторами написано много прекрасных песен. В 2010 году она была награждена муниципальной премией «Культурное наследие». Талант Александры Ивановны по достоинству оценён московскими писателями – она стала членом Союза писателей России и как поэт, и как прозаик, а это по силам далеко не каждому!

9 июня в Центральной городской библиотеке им.Горького состоялся творческий вечер А.И.Чернышевой, посвящённый этому долгожданному событию. Материалы книжной выставки «Добро пожаловать в Союз писателей!» представили Александру Ивановну не только как писателя, но и как человека с активной жизненной позицией, пропагандиста художественного слова. В этот вечер Александра Ивановна принимала поздравления, читала стихи из своей новой книги «Крушение».

Дорогие орчане, все книги А.И. Чернышевой имеются в отделе краеведения Центральной библиотеки им. Горького и в других библиотеках Орска. Приглашаем любителей искренней, душевной поэзии и прозы познакомиться с творчеством нашей землячки.

Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького.