Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Здравствуйте, Александр Сергеевич!» - так называлась акция, которая прошла 5 июня в канун дня рождения поэта на площади Комсомольской нашего города.

Подготовили и провели акцию Центральная городская библиотека им. Горького и Центральная детская библиотека им. Гайдара в рамках мероприятий, посвящённых Году литературы в России.

В акции приняли участие воспитанники детского сада №62, Детского дома, летнего лагеря «Фитнесc Парк», а также все кто в этот ясный и солнечный день были на площади Комсомольской у драмтеатра им. Пушкина.

Юные орчане с энтузиазмом приняли участие во флешмобе «Читаем Пушкина». Викторина «У лукоморья» показала, что ребята знают и любят пушкинские сказки. Каждый участник с удовольствием фотографировался у скульптуры поэта.

Во время акции были розданы библиотечные печатные издания: флаер «6 июня – День рождения А.С. Пушкина», закладки «Пушкин едет в Оренбург» и «Центральная детская – твоя библиотека!», буклет «Что за прелесть эти сказки».

Акция показала, что Александр Сергеевич – самый любимый поэт орчан, потому что его творчество впитывается в нас с детства.

Е.Ю. Мурачёва, завотделом краеведения Центральной городской библиотекой им. Горького.