Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Карлос Руис Сафон (Carlos Ruiz Zafón) – литературный феномен конца XX - начала XXI века, самый популярный испаноязычный автор последних лет. Романы Сафона были переведены более чем на 50 языков и завоевали целую коллекцию национальных и международных премий.

«Взрослым» читателям в России Сафон известен по романам «Тень ветра», «Игра Ангела» и «Узник неба». Издательство АСТ решило сделать подарок молодым читателям. Роман «Марина» вышел в Барселоне в 1999 году. Неоднократно переиздавался, был переведён на десяток языков. По признанию автора, это самая любимая из написанных им книг.

Это восхитительная смесь романтики, фантастики и триллера. События разворачиваются в родном городе писателя, где путешествовать в прошлое можно наяву. Барселона. Весна. Один из дежурных на Французском вокзале узнает в толпе юношу, объявленного в розыск. Целую неделю его искали знакомые, друзья, преподаватели школы-интерната. Полиция сбилась с ног. Где он был все это время? Как провел эти дни?

«У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом тёмном углу на чердаке души», – так 15-летний Оскар Драй начинает свой рассказ о той странной волшебной ночи, когда судьба подарила ему встречу с Мариной.

Он встретил ее во время изучения старинной части города. Марина повела Оскара на кладбище, где они стали свидетелями завораживающего ритуала. Женщина, закутанная в черную бархатную мантию, вышла из кареты и возложила розу на безымянную могилу...

Оскар и Марина решили следовать за ней. Так началось путешествие, которое привело их в послевоенную Барселону - мир аристократов и актрис, изобретателей и магнатов. Они узнали мрачную тайну, скрывающуюся в таинственном лабиринте под городскими улицами.

Роман написан на стыке жанров научной фантастики, триллера, романтической драмы и проглатывается необыкновенно легко.

http://culturavrn.ru/literature/14839