Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Духовно-нравственное воспитание является важным направлением в работе Центральной городской библиотеки им. Горького.

Перед Великим днем Светлого Христова Воскресенья, самым главным, самым радостным днем в году у православных,  прошла встреча  учащихся школ города со священнослужителем Максимом Бражниковым, который также является руководителем отдела по делам молодежи Орской епархии. 

Говорили об истории самого большого и самого яркого православного праздника, уходящего корнями вглубь веков, и о его значении для всего рода человеческого.

Оказалось, что ребята знают пасхальные символы и традиции,  рецепты пасхальной кухни от своих мам и бабушек. Без сомнения,  школьникам было интересно узнать, а как же можно загадать желание Пасхальному яйцу. Ребята познакомились со способами окрашивания важного религиозного символа, одного из главных украшений пасхального стола – яйца.

Библиотекари отдела обслуживания ЦГБ им. Горького рассказали  об особенных пасхальных подарках, рекомендовали книги, журналы с рецептами куличей, советами - как готовить пасху, красить яйца.

Анашкина Л.В., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького