Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




День защитника Отечества дает повод поздравить не только воинов, но и юношей  старших классов - будущих солдат и офицеров.
 
В библиотеке-филиале № 9 в честь Дня защитника Отечества для учащихся 9-х классов школы № 23 подготовили и провели конкурсно-игровую программу «Солдатом быть - Родине служить». 

В начале мероприятия библиотекари познакомили ребят с историей праздника. Затем ребята попробовали свои силы в разминке, в составлении пословиц о воинском долге и умении, в прочтении шифрограмм. Много положительных эмоций подарили участникам и зрителям конкурсы: «Перевези товарища», «Силачи», «Березовый лес», «Повара», «Миноискатели», «Споемте, друзья». Все конкурсы сопровождались веселой музыкой. Свои знания ребята проверили в исторической викторине «Служу Отечеству» и эрудит-лото «Важные события Великой Отечественной войны». Жюри присудило победу команде «моряков», указав на минимальный отрыв «пограничников». Зрители не скучали, для них  тоже были подготовлены игры: они участвовали в викторине «Знатоки географии», вспоминали пословицы, отгадывали загадки.
 


В завершении праздника участники были поощрены сладкими призами. Затем все собрались на чаепитие за праздничным столом, где живо обменивались впечатлениями и фотографировались на память.

Для учащихся 2 «А» класса школы №23 в библиотеке была проведена познавательно-игровая программа «Держава армией крепка». Мероприятие состояло из конкурсов: «проверка на вежливость», «Оденься быстро», «Военная мудрость», «Донеси снаряд», «Разминируй шахматное поле», «Не промахнись». Мальчики приняли участие в конкурсах, показали свою ловкость, смекалку и умения, готовность служить в армии. Заключительным этапом мероприятия стала «Живая открытка». Девочки подарили открытки с поздравлениями для мальчиков, прочитали им стихотворения об армии, службе. В конце мероприятия было организовано чаепитие.

  

Горжий С.В., Максимова К., библиотекари библиотеки-филиала № 9