Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 У Бориса Акунина* вышла новая книга под названием «Бох и Шельма», которая стала второй частью большого проекта «История российского государства». Перед читателем развернется масштабное событие – вторжение татаро-монгольской орды на Русь.

Десятник-татарин Манул и русская княжна Филомена... Новгородский проходимец, безродный Яшка по прозвищу Шельма и ганзейский купец, немец Бох... Всех этих героев сталкивают между собой тектонические события в истории. Вторжение орд полностью меняет привычный мир для каждого из них, не оставит камня на камне от прежних убеждений, привычек и веры...

Сейчас мало кто задумывается, о том, что один плохо продуманный шаг одного политического лидера приведет к необратимым изменениям в истории всего человечества. Люди не задумываются, потому что не знают историю даже XX века, что уж говорить о тех далеких временах, которые историки называют Ордынским периодом!

 

Книга Бориса Акунина*, выпущенная издательством АСТ, это хорошая возможность взглянуть на противоречивую эпоху глазами не великих полководцев и сильных мира сего, а тех людей, чьи имена не встретишь в хрониках и учебниках.

В «Бох и Шельма» вошли две повести, рассказывающие о русском средневековье, о том, как на одной земле сосуществовали татары и русские.
http://family.ru/books/Knigi_dekabrya_1418367660.html
 
______________________

*Настоящий материал (информация) касается деятельности иностранного агента Чхартишвили Григория (псевдоним: Борис Акунин), содержащегося в реестре иностранных агентов согласно ФЗ от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»