Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Приглашаем вас познакомиться с новинками русской женской прозы, приобретенными в фонд «Читательская инициатива».
Желаем приятного чтения!

 

 Веденская, Т. Впервые в жизни, или Стереотипы взрослой женщины : роман : [16+] / Т. Веденская. - М. : Эксмо , 2014. - 320 с. - (Позитивная проза Татьяны Веденской).

Мы, женщины, даже представить не можем, насколько подвержены стереотипам: вступать в брак - только после долгих отношений; любить - так исключительно идеального мужчину; рожать - обязательно в полной семье… Но жизнь многообразнее, чем наше представление о ней. Стоит только не поддаться жизненным устоям, как ты понимаешь, что можешь быть счастлива вне привычных представлений. Давние подруги – Анна, Олеся, Нонна и Женя – однажды осмелились отступить от стереотипов. Впервые в жизни Женя почувствовала себя важной для будущего ребенка, впервые в жизни Олеся поняла, что ее возлюбленный на самом-то деле привязан к ней, впервые в жизни Анне пришлось…заплатить деньги за счастье с мужем, впервые в жизни Нонна поняла, насколько важны для нее подруги…
  Веденская, Т. Обыкновенный волшебник : роман : [16+] / Т. Веденская. - М.: Эксмо, 2014. - 352 с. - (Позитивная проза Татьяны Веденской).

Отчаявшись найти ответ на вопрос «почему мне так не везет?», многие из нас предполагают: «Это сглаз!». Так и Василиса, испытав первые разочарования взрослой жизни, решает, что пора почистить ауру. По совету своей тетки она обращается за помощью в центр к целителю Страхову. Красивый, уверенный, образованный, он словно обладает необъяснимой властью над сознанием Василисы. Девушка не может выскользнуть из-под его чар.
 Вильмонт, Е. Н. Интеллигент и две Риты: роман, рассказы : [16+] / Е. Н. Вильмонт. - М.: АСТ, 2015. - 317 с.

Иной раз жизнь напоминает вязание. Одно неверное движение, и ниточки ползут, глядишь, и они уже запутались: Так случилось и в жизни профессора Тверитинова. Прошлое, настоящее - все спуталось, стянулось в тугой узел. Сумеет ли он его распутать?: В этой книге впервые выходит роман "Интеллигент и две Риты" и рассказы из цикла "Москва. Самотека".
 Гармаш- Роффе, Т. В. Сердце не обманет, сердце не предаст ; Укрыться в облаках : романы : [16+] / Т. В. Гармаш- Роффе. - М. : Эксмо, 2014. - 512 с.

Никого нынче не удивишь убийством, замаскированным под самоубийство... Но частный сыщик Алексей Кисанов был весьма озадачен, услышав, что имеет дело с самоубийством, замаскированным под убийство. Погиб Михаил Козырев, уважаемый психиатр, - то ли сам выбросился в окно, то ли его столкнули. Впрочем, Алексей не сомневался, – он быстро разберется с этим делом... И ошибся! Человек погиб, но кто-то продолжает преследовать его близких и знакомых: подвергается нападению сестра Михаила, затем ассистентка, клиентка психиатра жестоко избита и находится в коме. Алексей уже начал всерьез опасаться за собственную семью! Чехарда странных и опасных событий будет продолжаться до тех пор, пока детектив не узнает тайну серебряного сердечка со стразами, за которым идет настоящая охота...
 Володарская, О. Мемуары мертвого незнакомца : роман : [16+] / О. Володарская. - М. : Эксмо , 2014. - 320 с. - (Нет запретных тем. Детективные романы О. Володарской).

У этих детей было так мало общего... Маша — дочка большого человека, умница, будущая актриса. Давид — дворовая шпана из неблагополучной семьи. Но ничто, казалось, не сможет их разлучить... Пока в их отношения не вмешался Зураб, старший брат Давида. В итоге — три разбитых сердца. Три поломанных судьбы…

Спустя двадцать лет эти трое снова встретились. Город детства позвал Машу и Давида, где по-прежнему жил Зураб. Вернулся туда и их младший брат Гиоргий, пропавший в двенадцать лет. Милый мальчик по кличке Одуванчик, защитник бездомных собак и птиц-подранков. Никто не знал, где он провел все эти годы, чем занимался. А он не мог ничего рассказать, страдая от амнезии…
Одуванчика застрелили из снайперской винтовки спустя пару дней. И те, кого судьба разлучила много лет назад, объединились, чтобы узнать, кто и почему это сделал …
 Берсенева, А*. Вокзал Виктория : роман : [16+] / А. Берсенева*. - М. : Эксмо, 2014. - 416 с. - (Русский характер. Романы Анны Берсеневой*).

Со сложностями можно справиться. А как справишься с обстоятельствами непреодолимыми? Именно в их тиски попадает Виктория. Жизнь, которую она с самого детства выстраивала напряжением всех своих сил, вдруг рушится, и не по ее вине. При этом у Вики зависимая профессия, ее сын вот-вот вступит в сложный переходный возраст, вдобавок ей некому помочь. И Виктория принимает неожиданное решение, которое полностью изменяет ее жизнь. Вознаградит ее судьба за такую решимость или, наоборот, сломает? Кажется, это решается не только в настоящем, но и в прошлом, о котором Виктория не подозревает…
 Неволина, Е. А. Охота Снежной королевы : роман : [12+] / Е. Неволина, О. Рой. - М.: Эксмо, 2014. - 288 с. - (Чужие сны).

Кто эти странные всадники в старинной одежде, что несутся сквозь метель на белоснежных конях с ледяными гривами? Это дикая охота Королевы зимы. Берегись, она пришла за твоей душой!.. Алиса и Олег всего лишь подростки, но именно им предстоит взглянуть в глаза собственным страхам, распутать снежный клубок или… умереть.
 Степанова, Т. Ю. Невеста вечности : роман : [16+] / Т. Ю. Степанова. - М. : Эксмо , 2014. - 320 с. - (По законам жанра).

Часовня утопала в белых цветах. У стен похоронные венки. На полу разбросаны увядшие розы и лилии. И будто мираж на фоне стены, постамент из черного полированного дерева. А на нем скелет в подвенечном белом платье, украшенный золотом – десятки цепочек, перстни, браслеты, часы на костлявых руках… Череп с пустыми глазницами… Коса в руке, лишенной плоти. В первое мгновение, увидев эту странную фигуру, капитан полиции Екатерина Петровская подумала: это какой-то фокус, перфоманс… Но потом дикая тревога сжала ей сердце. Голова закружилась от духоты, от запаха мертвых цветов, от горячего воска. Чтобы не упасть, она вцепилась в руку следователя Страшилина. Куда завело их такое, казалось бы, простое дело об убийстве пенсионера Ильи Уфимцева?.. Что же произошло в доме старика Уфимцева, бывшего партийного функционера, читавшего на склоне лет Библию и общавшегося с монахинями ближайшего монастыря?..
 Левитина, Н. С. Убийственный грейпфрут : [роман] : [16+] / Н. С. Левитина. - М. : АСТ, 2014. - 319 с. - (Практически невиновна. Детективы Натальи Левитиной).

На оперативной работе не соскучишься, это майор Вершинин знает точно. Похищение маленькой девочки или двойное убийство бизнесменов – настойчивый и внимательный оперативник раскроет любое преступление.

Однако подозрительный несчастный случай с талантливым гитаристом начинающей рок-группы ставит Вершинина в тупик. Похоже, музыкант настроил против себя всех знакомых – значит, к гибели парня причастен кто-то из них. А может быть, это сговор?

Однако вскоре и других участников группы начинают преследовать несчастья: дорожные аварии, удар током… Кто же задался целью уничтожить группу?
Ждем вас по адресу: Центральная библиотека им. М. Горького
пр. Ленина, 13.

______________________

*Настоящий материал (информация) касается деятельности иностранного агента Сотниковой Татьяны (псевдоним: Анна Берсенева), содержащегося в реестре иностранных агентов согласно ФЗ от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»