Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Приятный подарок получили в свой праздник мамы, чьи детишки посещают детский сад №94 «Радуга». Дело в том, что отдел краеведения ЦГБ им. Горького в рамках реализации библиотечной программы «Литературный Орск в электронном формате» выпустил диск «Стихи для детворы».

На диске представлено творчество орских поэтов Любови Баевой, Анатолия Блинова, Михаила Лапыгина, Галины Степановой и Ирины Шейбак. Самое главное, что стихи можно не только прочитать, но и услышать в исполнении маленьких воспитанников детского сада «Радуга».

Представляя мамам и бабушам диск «Стихи для детворы» Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения, отметила, что любовь к чтению и родному краю закладываются в детстве, поэтому частью этого проекта и является, как можно раньше познакомить маленьких орчан с замечательными стихами орских поэтов. Реализация проекта будет продолжена и в 2015 году. Для маленьких орчан будет выпущен диск «Сердце отдаю детям», который будет полностью посвящён творчеству М.И. Лапыгина, детского поэта, члена Союза писателей СССР, которому в 2015 году исполнилось бы 100 лет.

Сотрудники отдела краеведения выражают благодарность руководству и воспитателям МДОАУ «Центра развития ребенка – детского сада № 94 «Радуга» за участие в библиотечном проекте.