Библиотека – филиал № 3 имени Т.Г. Шевченко предлагает вашему вниманию книги Ингвар Амбьернсен – одного из самых популярных современных норвежских писателей. Он автор четырех романов, двух сборников рассказов и нескольких книг для детей. Всемирную известность принесли писателю трогательные истории о веселых приключениях двух друзей – хитрого кота Роберто и простодушного пса Самсона.

Амбьернсен, И. Самсон и Роберто. Неожиданное наследство [Текст]: повесть-сказка: [6+] / Ингвар Амбьернсен; худож. Н. Воронцов. – СПб.: Азбука-классика, 2002. – 176 с.: цв. ил.

«Неожиданное наследство» - это очень веселая книга о приключениях двух друзей – пса Самсона и кота Роберто. Из беднейших городских жителей они превращаются в хозяев большого пансионата на берегу моря. Самсон и Роберто решают открыть там гостиницу.
Вы не пробовали открыть гостиницу…для зверей? Поверьте, это очень весело!
 Амбьернсен, И. Самсон и Роберто. Крутые ребята [Текст]: повесть сказка: [6+] / Ингвар Амбьернсен; худож. Н. Воронцов. – СПб.: Азбука-классика, 2004. – 176 с.: цв. ил.

Пес Самсон и кот Роберто стали хозяевами популярной гостиницы для зверей. Дела шли отлично, от постояльцев не было отбоя.

Но сегодня в гостинице – переполох. В гости к Самсону и Роберто едет известнейшая воронья панк-рок-группа «Крутые ребята».

А вы знаете, что бывает, когда вороны играют рок-н-ролл?
 Амбьернсен, И. Самсон и Роберто. Секрет Патера Пьетро [Текст]: повесть-сказка: [6+] / Ингвар Амбьернсен; худож. Н. Воронцов. – СПб.: Азбука-классика, 2004. – 176 с.: цв. ил.

Такую чудесную жизнь испортил малосимпатичный пес в ковбойской шляпе, который объявил себя шерифом и начал арестовывать всех подряд. Поэтому: Самсон и Роберто, не раздумывая, отправляются на поиски развалин древнего монастыря, где, по словам одного из постояльцев, спрятан рецепт волшебного сока.

Мы ждем Вас каждый день с 11.00 до 18.00, кроме воскресенья по адресу: ул. Советская, 80 А.
Телефон 26-60-26.