Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 3 имени Т.Г. Шевченко предлагает вашему вниманию «Энциклопедию юных сурков» для среднего школьного возраста.
Энциклопедия юных сурков - книга, дающая ответы на многие вопросы. Именно благодаря этому кладезю знаний озорной троице из Даксбурга - Билли, Вилли и Дилли - удается выпутаться из любых неприятностей... Помимо самых разнообразных тем, в ней также описываются различные игры, фокусы и забавные головоломки.

 Энциклопедия Юных Сурков – 4. Изучаем природу [Текст] / пер. с чеш. Е. Соколова. – М.: Эгмонт Россия Лтд, 2000. – 156 с.: цв. ил.

Можешь ли ты, не кривя душой, сказать, что действительно знаешь волшебный мир растений? Если нет, то самое время отправиться в поход через века и по всем материкам Земного шара. В пути время от времени ты будешь играть, мастерить, заниматься садоводством и даже готовить пищу. Итак, в дорогу – навстречу удивительным приключениям, по страницам «Энциклопедии Юных Сурков», которая целиком посвящена растениям. Эта знаменитая книга подскажет тебе, как вырастить дерево на подоконнике; как сохранить запахи; как лечиться травами; как составить букет; как сделать сувениры из растений.
 Энциклопедия Юных Сурков – 7. Всякая всячина [Текст] / пер. с чеш. Т. Воронкиной, О. Кокорина. – М.: Эгмонт Россия Лтд, 2000. – 144 с.: цв. ил.

Поскольку у тебя ни под рукой, ни на голове нет цилиндра, как у дяди Скруджа, а каждому истинному Юному Сурку хочется, чтобы время от времени осеняли Идеи с большой буквы. Эта знаменитая книга подскажет тебе, как сделать лук и стрелы; как пользоваться флажковой сигнализацией; как соорудить цветочные часы; как научить говорить попугая; как взобраться на дерево; как смастерить переводной календарь.
 Энциклопедия Юных Сурков – 8. Сборная солянка [Текст] / пер. с чеш. Е. Соколова. – М.: Эгмонт Россия Лтд, 2000. – 156 с.: цв. ил.

Эта знаменитая книга подскажет тебе, как нужно правильно дышать; как научиться концентрировать внимание; как гадать на кофейной гуще; как играть в Сиам; как добыть питьевую воду в любом месте; как победить мороз.
 Энциклопедия Юных Сурков – 9. Ролики, велосипед, скейтборд [Текст] / пер. с чеш. А. Кочарова. – М.: Эгмонт Россия Лтд, 2002. –  126 с.: цв. ил.

Виды спорта, где можно скользить и кататься, способны дать тебе много незабываемых впечатлений: обгон пешеходов, риск, полет в течение нескольких секунд, драматические падения и приземления. Книжка эта посвящена трем спортивным дисциплинам: роликам, роликовой доске и горному велосипеду. При этом ты вовсе не должен ограничиваться какой-нибудь одной из них. Все зависит от твоего настроения и местожительства. Имеют ли эти виды спорта что-то общее? Да они все используют нетипичные транспортные средства! В общем, если начнешь ими заниматься – не пожалеешь!

Скорость, ветер, пот на лбу, страх и радость – ты мчишься так, что захватывает дух!

Если ты фанат роликов, скейтборда или горного велосипеда, быстрее хватай нашу книжку и принимайся осваивать трюки и технику катания.

Мы ждем Вас каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Советская, 80 А. Телефон: 26-60-26.