Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Предлагаем твоему вниманию новые книги, которые поступили в библиотеку-филиал №7 им. А. Гайдара.

Отправляйся в путь по страницам этих книг, вместе с ними открывай невиданные миры и прикоснись к Загадке!

 Бушков, А.А. Нелетная погода [Текст] : роман : [12+] / А. А. Бушков. – М. : Олма-Пресс, 2005. – 382 с.

Космический корабль потерпел крушение и застрял в гиперпространстве. Экипаж корабля в смертельной опасности, времени на спасение не остается. Сохранить жизнь и привести корабль домой – задача не их простых, даже для такого опытного командира корабля, как Панарин!
 Райт, Дж. Золотой век [Текст] : фантастический роман : [12+] / Дж. Райт. – М. : Изд-во Эксмо; СПб. : ИД Домино, 2006. – 464 с.

Название этого романа поистине символично, ибо автор заявил о себе как о продолжателе лучших традиций Золотого века научной фантастики и прежде всего таких признанных корифеев жанра, как Альфред Ван Вогт и Роджер Желязны.

Вселенная будущего, созданная фантазией Джона Райта, это совершенно особый мир, некая матрица, где обитает не только люди, но и иные формы жизни, обладающие искусственным разумом.
 Усачева, Е. Ночь открытых дверей [Текст] : повесть : [12+] / Е. Усачева. – М. : Эксмо, 2008. – 192 с.

План был прост, и так же просто он провалился… Темной ночью, забравшись в учительскую, Генка Кармашкин упустил журнал 8-го «Б»! Ему не хватило всего минуты – много ли времени нужно, чтобы поставить напротив своей фамилии пару четверок? Генке помешал неизвестный в маске: он успел украсть журнал первым! И теперь мальчишку ждут крупные неприятности – завуч нашла у него ключи от школы и грозит отчислением, если через два дня пропажа не вернется на место. Значит, Генка должен провести собственное расследование? А в подозреваемых  у него – весь класс!
 Белянин, А. О. Сестренка из преисподней [Текст] : роман : [12+] / А. О. Белянин. – М. : «Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2008. -  389 с. : ил.

Тарелки летают по кухне, сам собою закипает чайник, батон и кусок сыра с готовностью кидаются под кухонный нож, красавица обращается в волчицу, лирические стихи звучат грозным заклинанием, вызывая землетрясения, открывая запертые двери, такова повседневная жизнь поэта Сергея Гнедина. Потому что его любимая жена – ведьма…
 Алферова, М. Хрустальный лабиринт [Текст] : роман : [12+] / М. Алферова. – М. : ООО «Издательство АСТ», 2003. – 358 с.

Он – черный археолог космической эры. «Индиана Джонс» эпохи, когда грандиозный технологический скачок вынес корабли землян в открытый космос.

Он – гроза космических сфинксов. Джентльмен в белом смокинге, с тросточкой в руке, цветком кактуса – в петлице, громадным багажом знаний – в голове.

Он – человек, способный проникнуть – и проникающий – в сокровищницы древних цивилизаций любого мира.

Он – профессор Платон Рассольников по прозвищу Атлантида.
 Мэрфи, П. Норбит, или Туда и обратно [Текст] : роман : [12+] / П. Мэрфи. – М. : ООО «Издательство АСТ»; СПб. : Terra Fantastica, 2001. – 393 с.

В земле была нора, а в норе жил хоббит…

Ой, пардон! В астероиде была нора, а в норе жил НОРБИТ!

И вот однажды отправился НОРБИТ в пещеру …ой, извините, в пространственно-временной тоннель! На поиски сокровищ….ой, извините, артефактов.

Вы хотите знать, что было потом?

И кто был вместо эльфов, гоблинов и великого Гэндальфа?

Узнаете – если прочитаете самую смешную, самую развеселую, самую нахальную и самую обаятельную пародию на «Хоббита»! 
 Мур, У. Клуб путешественников [Текст] : роман : [12+] / У. Мур. – М. : РИПОЛ классик, 2013. – 304 с.

В Килморской бухте начинается самый долгий день. Пока дождь застилает все вокруг плотной серой пеленой, спокойствие в гавани нарушают гром и внезапные огненные вспышки. Но это не гром и не молнии – это непрекращающиеся залпы восьми пушек «Мэри Грей», легендарного судна капитана Спенсера.

Пират сводит счеты с близнецами Джейсоном и Джулией Кавенант. Ребятам пришлось сразиться с самым страшным врагом без помощи Улисса Мура, которому до сих пор не удавалось одолеть его…
 Асприн, Р. МИФфия невыполнима [Текст] : фантастический роман : [12+] / Р. Асприн. – М. : АСТ : АСТ МОСКВА, 2007. – 316 с.

В 2001 году вышла одиннадцатая МИФическая история Роберта Асприна. Сейчас перед вами – новые приключения Скива, Ааза и пестрой компании их друзей.

Мы ждем тебя каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.