6 октября – день памяти талантливого поэта, музыканта и певца России Игоря Талькова.

К этой дате коллектив библиотеки-филиала № 9 подготовил и провел литературно-музыкальный вечер «Я воскресну и спою…». Зрителями являлись орчане, проживающие в ЦСА «Феникс». В небольшом уютном зале собралось 15 человек, которые заинтересованно слушали историю жизни и творчества Игоря Талькова, рано ушедшего от нас по чьей-то злой воле в 1991 году. Звучали песни «Россия», «Летние дожди», «Моя любовь», «Чистые пруды» и другие. В сценарий вечера была включена электронная презентация «Крестный путь Игоря Талькова».

Библиотекарь ф.№ 9 Темникова Л.Е.