Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Необычный путеводитель по столице Великобритании, автором которого стал мэр этого города. Его оценят не только любители путешествий по зарубежью, но и все любознательные читатели. Ведь книга «Лондон по Джонсону» написана одним из самых эксцентричных градоначальников мировых столиц Борисом Джонсоном.

Судите сами: этот человек ездит по Лондону исключительно на велосипеде! Еще он снимается в телесериале, и как-то подарил билет на метро самой королеве! Представить, что мэр какого-нибудь крупного российского города сел на двухколесное транспортное средство и поехал утречком на службу просто нереально. А как же бронированные лимузины и внедорожники с мигалками и бдительной охраной, перекрытие дорог ДПС? Ну а лондонский градоначальник – запросто.

В Лондоне жили и живут многие талантливые и известные всей планете люди (о современных представителях российского т.н. бомонда, политики и бизнеса в книге не упомянуто). В книге «Лондон по Джонсону» собраны рассказы о людях, которые сделали город, который сделал мир. Они оставили потомкам гораздо больше, чем конгломерат величественных зданий, взглядов и транспортных систем, картин, литературных и музыкальных произведений. Эти люди создали то, к чему за два тысячелетия до них стремились римляне, - так называемый «глобальный бренд», такую репутацию, которая побуждает людей со всего мира съезжаться в Лондон в поисках всего того, что заставляет жизнь кипеть.

Читайте, и узнаете, какую роль в истории Лондона сыграли: Альфред Великий, Вильгельм Завоеватель, Джеффри Чосер, Уильям Шекспир, Сэмюэл Джонсон, Джон Уилкс, Уильям Тёрнер, Лайонел  Ротшильд, Уинстон Черчилль и  другие легендарные личности.

http://family.ru/books/London_po_Dzhonsonu_1406522425.html